Полная версия

Болонья – Ювентус. Туринцы отыграли три мяча и свели матч к ничьей

20 мая, 23:40 | футбол

Болонья вела 3:0 еще вначале второго тайма, но Ювентус сумел отыграться в последние 15 минут встречи, поделив очки в 37-м туре серии А.

Чемпионат Италии
Серия А
37-й тур

Болонья (Болонья) – Ювентус (Турин) 3:3 (2:0)
Голы:
Калафьори, 2 (1:0), Кастро, 11 (2:0), Калафьори, 53 (3:0), Кьеза, 76 (3:1), Милик, 83 (3:2), Йылдыз, 84 (3:3)

Болонья
: Скорупски, Калафьори (Бекема, 75), Лукуми, Кристиансен, Пош, Фройлер (Эль-Аззузи, 76), Ндойе, Эбишер, Урбаньски, Кастро (Салемакерс, 63), Одгор.
Ювентус: Щенсны, Данило, Гатти (Йылдиз, 57), Бремер, Айлинг, Рабьо 9Фаджоли, 76), Локателли, Камбьясо Алькарас, 46), Миретти (Веа, 46), Кьеза, Влахович (Милик, 64).

Уже на второй минуте заработали хозяева угловой, с подачей туринцы справились, но на подборе казался Калафьори, чей мощный выстрел из-за штрафной достиг цели, открыв счет в поединке. На девятой минуте еще одного углового добились "красно-синие", но на этот раз он не принес угроз у ворот Щенсны. На одиннадцатой минуте Ндойе навесил во вратарскую, где Кастро переиграл всех в воздухе и отправил мяч в сетку, удвоив преимущество Болоньи в матче. На 13-й минуте Фройлер пробил со входа в штрафную, но Щенсны отбил перед собой, Одгор добил его в сетку, однако от полного разгрома к 15-й минуте Ювентус спас арбитр, отменивший гол из-за офсайда. На двадцатой минуте Кьеза делал длинную передачу на Влаховича, но игровой снаряд вылетел за лицевую. На 22-й минуте Миретти ворвался в штрафную, но Скорупски вскочил из ворот и не дал пробить из комфортных условий. На 27-й минуте Локателли простреливал в штрафную, но там мяч достался хозяевам. На 32-й минуте Ндойе навешивал в штрафную, но там Кастро проиграл верховую борьбу сразу двум оппонентам. На 36-й минуте Одгор попытался один в один обыграть Гатти, но защитник "Старой синьоры" не позволил этого сделать. На 41-й минуте Кьеза вырезал подачу в штрафную, но получилось прямо в руки Скорупски.

На 49-й минуте Бремер взял игру на себя, но не сумел переиграть Фройлера. На 53-й минуте Калафьори вывалился один на один со Щенсны и перебросил мяч через голкипера - 3:0. На 59-й минуте Данило делал длинную передачу на Кьезу, Скорупски немного рисковал, когда выскакивал далеко из штрафной, но все же сумел опередить соперника. На 69- минуте Салемакерс подключал к атаке Поша, но передача вышла слишком сильной, и сфера улетела за пределы поля. На 76-й минуте Лукуми небрежно сыграл возле своей штрафной, Кьеза перехватил мяч, ворвался в штрафную и низом отправил мяч мимо голкипера - 3:2. слишком расслабилась Болонья в последние 15 минут игры, за что и поплатилась. Сначала Эбишер на 83-й минуте сфолил против Йылдиза, Милик взялся пробить со штрафного, поднял мяч над стенкой и поразил цель. Не лучшим образом сыграл в этом эпизоде и Скорупски. Не прошло и минуты, как Йылдиз оказался с мячом на дуге штрафной и пробил точно в угол - 3:3. На 87-й минуте "Юве" едва не вышел вперед, это Кьеза вывалился на ударную позицию, но успел в последний момент в чистом подкате помешать пробить Эль-Аззузи.

Болонья и Ювентус поделили очки в предпоследнем туре серии А и по-прежнему делят 3-4 место в турнирной таблице.

Автор: Денис Королёв